Аварийная служба ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(только в период
отопительного сезона)
269-89-66
Аварийная служба 679-83-33
906-77-50
Назад

НОВОСТИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • 18 сентября 2026 года, пятница

    Уважаемые жители дома по адресу ул. Турку, д.22, кор.2 Убедительная просьба находится дома и предоставить доступ к системам газоснабжения сотрудникам управляющей компании и ООО «СпецГазСтрой» 26.09.2026 с 10:00 до 14:00.

    ООО «ЖКС №2 Фрунзенского района» сообщает, между некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и подрядной организацией ООО «СпецГазСтрой» заключен договор по оценке технического состояния, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта инженерных систем газоснабжения многоквартирного дома и капитальному ремонту инженерных систем газоснабжения многоквартирного дома.

    Собственники/наниматели вышеуказанного жилого многоквартирного дома обязаны обеспечить доступ работников ООО «СпецГазСтрой» в свою квартиру.

    Постановлением Правительства РФ 14.05.2013 года №410 утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (далее Правила №410). Внутриквартирным газовым оборудованием согласно п.2 Правил №410 являются газопроводы многоквартирного дома, проложенные от запорного крана (отключающего устройства), расположенного на ответвлениях (опусках) к внутриквартирному газовому оборудованию, до бытового газоиспользующего оборудования, размещенного внутри помещения, бытовое газоиспользующее оборудование и технические устройства на газопроводах, в том числе регулирующая и предохранительная арматура, системы контроля загазованности помещений, индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета газа.

    В силу подпункта "е" п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, потребитель коммунальных услуг обязан допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.

    Лица, нарушившие Правила пользования газом в быту, несут ответственность, следствием которого стала авария, несчастный случай, а также причинение вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде в соответствии с действующим законодательством РФ.

    В связи с изложенным, во избежание судебных разбирательств (размер государственной пошлины при подаче искового заявления неимущественного характера в суды общей юрисдикции составляет 20 000,00 руб.), предлагаем Вам в кротчайшие сроки связаться с техником дома ООО «ЖКС №2 Фрунзенского района» Почуевой Надеждой Александровной тел. 8-931-266-56-28 для предоставления работникам ООО «СпецГазСтрой» доступ в занимаемое Вами помещение.

    Убедительная просьба находится дома и предоставить доступ к системам газоснабжения сотрудникам управляющей компании и ООО «СпецГазСтрой» 26.09.2026 с 10:00 до 14:00.