Аварийная служба ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(только в период
отопительного сезона)
269-89-66
Аварийная служба 679-83-33
906-77-50
Назад

НОВОСТИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • 5 мая 2022 года, четверг

    Управление по Фрунзенскому району обращает внимание на увеличение количества пожаров по причине возгорания различных портативных электронных устройств

    📌 Управление по Фрунзенскому району обращает внимание на увеличение количества пожаров по причине возгорания различных портативных электронных устройств (электронная сигарета, электрический самокат).Во избежание подобных случаев не допускается оставлять без присмотра электроприборы, подключенные к сети, также перед уходом из дома необходимо отключить все электроприборы от сети. Не допускается длительное воздействие солнечных лучей на аккумуляторные батареи.

    В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону «01» или «112» - о случившемся пожаре, адрес, место возникновения, количество находящихся в здании людей. В случае если эвакуация через лестничную клетку невозможна по причине воздействия дыма, высокой температуры, открытого пламени - необходимо закрыть плотно дверь, заткнуть щели мокрой ветошью, переместиться в дальнюю комнату, закрыть за собой все двери. Дожидаться помощи у окна, привлекая к себе внимание.

    По возможности по телефону сообщить о своем конкретном месте положении. При этом органы дыхания необходимо защитить мокрой тканью.