Аварийная служба ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(только в период
отопительного сезона)
269-89-66
Аварийная служба 679-83-33
906-77-50
Назад

НОВОСТИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • 19 сентября 2017 года, вторник

    С 20 сентября в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание 18 сентября 2017 г.

    Решение о начале периодического протапливания принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». А также в целях подготовки к началу отопительного сезона 2017-2018 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время.

    В период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления.

    Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

    Кроме того, организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября.

    Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге .

    О периодическом протапливание