Аварийная служба ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(только в период
отопительного сезона)
269-89-66
Аварийная служба 679-83-33
906-77-50
Назад

НОВОСТИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • 2 апреля 2013 года, вторник

    Прокуратура предупреждает!

                         Не верьте распространителям лжелекарств                                         и биологически активных добавок!

             Преступники звонят выбранной жертве, как правило, это пожилые или люди престарелые люди и представляясь врачами, сотрудниками медицинских учреждений или фармацевтических фирм, предлагают приобрести через курьера якобы чудодейственные биологически активные добавки или лекарства. При этом человеку обещают излечение от всех болезней. Для покупки таблеток или микстур преступники требуют передать денежные средства человеку, который скоро подойдет. Такие курьеры либо вообще не оставляют людям чеки и данные об организации, продавшей им лекарство, либо оставляют ложную информацию, из-за чего потом продавцов почти невозможно найти! Иногда мошенники умудряются несколько раз обмануть пожилого человека, представляются ему сотрудниками полиции или суда, сообщают о том, что деятельность организации, ранее продавшей гражданину некачественную продукцию, признана незаконной, но чтобы. Человек верит, платит такому же курьеру и теряет еще деньги.

    ВНИМАНИЕ: Твердо отказывайтесь от заманчивых предложений, сообщайте в полицию обо всех подобных звонках, лекарственные средства всех видов и форм приобретайте исключительно в аптеках!

     

                          Внимание!!! Угонщики и карманники!

                  На территории района учасились случаи краж атотранспорта, а также краж из салонов автомобилей. Преймущественно машины угоняются или взламываются на территории, прилегающей к жилыи домам, во двороах, гораздо реже - от магазинов и торговых центров.

    ВНИМАНИЕ: при наличии возможности старайтесь оставлять автомобиль на охраняемых стоянках, парковках, в противном случае используйте современные сигнализации и противоугонные устройства, которые защищают от преступлений полностью, но снижают риск угона. На случай проникновения в салон автомобиля с целью хищения имущества из салона, не оставляйте на ночь и даже днем в автомобиле ценные вещи, деньги, важные документы.

                 Большое распространение в районе получили карманные кражи из сумок, верхней одежды. Они совершаются как правило, в людных местах: в торговых и торгово-развлекательных центрах, магазинах, супер- и гипермаркетах, в общественном транспорте.

    ВНИМАНИЕ: будьте бдительны, следите за своей сумкой, барсеткой, ценные вещи и деньги держите в пределах видимости, не оставляйте их без присмотра, старайтесь избегать слишком людных мест! Если Вас обокрали, незамедлительно вызывайте сотрудников полиции! Также узнавайте у сотрудников торговых центров о наличии у них видеонаблюдения, которым мог быть зафиксирован момент кражи.