Аварийная служба ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(только в период
отопительного сезона)
269-89-66
Аварийная служба 679-83-33
906-77-50
Назад

НОВОСТИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • 26 мая 2014 года, понедельник

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!

    В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 23.11.2009 № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» до 1 июля 2012 года обязанность по оснащению жилых домов, помещений в многоквартирных домах приборами учета используемых воды возложена на собственников, при этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми), а также индивидуальными, и общими (для коммунальных квартир) приборами учета энергетических ресурсов.

    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлено, что при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении; норматива потребления коммунальной услуги и тарифа (цены) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В соответствии с пунктом 5_1 Приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных ресурсов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №306 (в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года) установлено, что при наличии технической возможности установки индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета в дополнение к нормативу потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению (норматив потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) в жилых помещениях добавляется повышающий коэффициент, составляющий:

    с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года – 1,1;
    с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года – 1,2.

    Нанимателям жилых помещений (неприватизированная жилая площадь) дополнительно сообщаем, что в настоящее время СПб ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга» сформирована адресная программа по установке индивидуальных приборов учета расхода холодной и горячей воды в жилых помещения находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Данные работы проводятся без взимания платы с нанимателей жилых помещений.

    Для производства работ по установке индивидуальных приборов учета расхода холодной и горячей воды Вам необходимо обратиться по номеру тел. 766 34 52 в СПб ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга»